Из-за челябинского метеорита перенесли турнир, в котором участвует читинец

В подмосковной Коломне завершился 7-й этап юниорского розыгрыша Кубка Союза конькобежцев России, по итогам которого читинец Павел Самуилов завоевал две медали, в том числе одну – высшего достоинства. По сумме этапов забайкалец сумел выйти в финал первенства страны, сообщил «Забмедиа.Ру» заместитель директора Регионального центра спортивной подготовки Александр Азеев.

По его словам, первенство России по спринтерскому многоборью должно было пройти в Челябинске, но в результате падения метеорита сильно пострадал ледовый спорткомплекс «Уральская молния».

- В связи с продолжающимися работами по восстановлению арены, первенство страны было решено перенести в Коломну, где оно состоится с 10 по 11 марта, - рассказал Азеев.

На прошедшем в Подмосковье 7-ом этапе юниорского Кубка страны Павел Самуилов выиграл золотую награду в забеге на 500 метров с результатом 36,90 секунд. По сумме двух дистанций 2х500 метров Самуилов завоевал бронзовую медаль соревнований. Также Павел дважды занял четвертые места на отрезках 1000 и 1500 метров. Отметим, что на всех дистанциях воспитанник читинской ДЮСШ № 5 и тренера Ольги Куюмджян установил рекорды Забайкальского края.