Забайкальский конькобежец стал призером финала юниорского Кубка России

10 марта в Москве завершился финал юниорского Кубка Союза конькобежцев России. Бронзовую медаль соревнований завоевал воспитанник читинской ДЮСШ № 5 Павел Самуилов, сообщили «Забмедиа.Ру» в Региональном центре спортивной подготовки.

- 18-летний забайкалец занял третье место на дистанции 1000 метров. Также Самуилов стал четвертым на 500-метровке, - уточнили в учреждении.

Отметим, что в финальном турнире принимали участие спортсмены, набравшие необходимое для выхода в решающую часть количество очков по результатам семи этапов юниорского Кубка страны. Воспитанник тренера Ольги Куюмджян неоднократно становился призером в ходе предварительных стадий соревнования.