Конкурс "Тренер Года 2013"

25.11.2013 06:04 Тренер спортивной школы №2 Наталья Каверзина стала лучшим тренером 2013 года

Татьяна Окладникова, Сергей Бумагин

Лучший тренер 2013, Наталья Каверзина

В Чите определили лучшего тренера 2013 года. Городской конкурс профессионального мастерства стартовал еще в начале октября. За это время прошли заочный и очный его этапы. В нелегкой борьбе определился один победитель.
Восемь тренеров-преподавателей вышли в финал городского конкурса «Тренер года 2013». В этот день им предстояло преодолеть два серьезных испытания. Первое — презентация. О себе, своих спортивных достижениях, а в конкурсе участвовали чемпионы различных соревнований, мастера спорта, тренеры рассказывали в стихах, шуточных номерах и театральных постановках. Творческие резюме покорили жюри.

Татьяна Юрманова, жюри конкурса, начальник отдела комитета образования администрации городского округа «Город Чита»: "Участники все замечательные, очень сильные. Какие хорошие открытые уроки они показали! Критерии оценки разные. Здесь и педагогические умения, поскольку тренеры — в первую очередь, воспитатели человеческих душ и специфические умения, касающиеся непосредственно физкультуры и спорта".

Во втором конкурсе тренеры показали, как они умеют работать с детьми. Причем, незнакомыми. Жеребьевка определила инвентарь для упражнений. Кому-то выпали набивные мячи, кому-то гимнастические палки, кому-то степ-платформы. Ирина Бармыкина работает в спортивной школе олимпийского резерва №3 только второй год, но со спортом по жизни идет с 10 лет.

Ирина Бармыкина, тренер-преподаватель СДЮСШОР №3 г. Читы, мастер спорта по плаванию: "Я решила, что нельзя упускать такой шанс, показать себя, попробовать свои силы, на что способна, к чему нужно стремиться. Думаю, он добавит мне профессионализма и творческих решений".

По итогам всех этапов и испытаний наибольшее количество баллов набрала тренер-преподаватель спортивной школы №2 Наталья Каверзина. Говорит, что 16 лет своей карьеры шла к званию «Тренер года».

Наталья Каверзина, тренер-преподаватель СДЮСШОР №2: "Эмоции меня просто переполняют. Хочется сказать огромное спасибо нашей администрации, моим ребятам-воспитанникам, которые поддерживали меня все это время. Если бы ни они, я бы не стала лучшим тренером года".

Все конкурсанты получили дипломы и подарки.